... ....

Résumé matchs

saison 2010-2011

Certains articles proviennent de La Nouvelle République ou du Courrier de L'Ouest

 

Classement final des équipes

 

2011.05.21 Championnat U17 ASESG - Chatellerault (Dominique Charrier)

2011.05.22 Championnat PL Migné Auxances - ASESG (F. Jarry)

2011.05.14 Championnat D2 Venise Verte - ASESG (A. Rouger)

2011.05.14 Championnat U17 Migné Auxances (D. Charrier)

2011.05.15 Championnat PL ASESG - Rouillac (Fred Jarry)

2011.05.09 Championnat PL St Liguaire - ASESG (NR)

2011.05.09 Championnat PL St Liguaire - ASESG (CO)

2011.05.07 Championnat U17 ASESG - Thouars (D. Charrier)

2011.05.07 Championnat U13 ASESG - Ste Pezenne (V. Da Silva)

2011.05.07 Championnat D2 ASESG - Melle (A. Malavergne)

2011.05.01 Challenge U18 Neuillaubiers - ASESG (JP. Le Cunuder)

2011.04.17 Championnat PL ASESG - Melle (NR)

2011.04.17 Championnat PL ASESG - Melle (F. Jarry)

2011.04.17 Championnat D2 Vouillé - ASESG (A. Rouger)

2011.04.09 Championnat PL ASESG - Champniers (JP. Le Cunuder)

2011.04.03 Challenge ASESG - Chauray (F. Jarry)

2011.03.27 Championnat D5 Dutel Anatolie - ASESG (O.Voix)

2011.03.27 Championnat D2 ASESG - Saivres (A. Rouger)

2011.03.26 Championnat PL Ligugé - ASESG ( JP. Le Cunuder)

2011.03.21 Championnat PL ASESG - Aiffres (CO - NR)

2011.03.21 Championnat D2 Clou Bouchet - ASESG (CO)

2011.03.20 Championnat PL ASESG - Aiffres (JP. Le Cunuder)

2011.03.20 Championnat D2 Clou Bouchet - ASESG

2011.03.19 Championnat U17 Bressuire - ASESG (D. Charrier)

2011.03.12 Championnat PL Chasseneuil - ASESG ( F. Jarry)

2011.03.12 Championnat U17 Chauray - ASESG ( D. Charrier)

2011.03.12 Championnat PL Chasseuneuil - ASESG (M. Buisson)

2011.03.12 Championnat U112 Vouillé - ASESG (Cyrille Gonnord)

2011.03.12 Championnat D2 ASESG - Aiffres (A. Rouger)

2011.03.05 Challenge PL Chanteloup - ASESG (F. Jarry)

2011.03.05 Championnat U17 ASESG - Cenon/Vienne (D. Charrier)

2011.02.27 6è Tour Coupe Deux-Sèvres ASESG - Le Tallud (Alexandre Rouger)

2011.02.22 Championnat PL Nicolas Traineau (NR)

2011.02.21 Championnat PL ASESG - Celles/Verrine (NR)

2011.02.20 Championnat PL ASESG - Celles/Verrine (J-Paul Le Cunuder)

2011.02.20 Championnat D2 Saint-Florent -ASESG (Alexandre Rouger)

2011.02.13 Championnat D2 ASESG - Val de Boutonne (Arnaud Malavergne)

2011.02.12 Championnat U17 ASESG - Mable et Vienne (Dominique Charrier)

2011.02.12 Championnat U132 Sainte-Pezenne - ASESG (Victor Da Silva)

2011.02.12 Championnat U112 ASESG - Orée Autize (Cyrille Gonnord)

2011.02.12 Championnat PL Saint-Benoit - ASESG (Fred Jarry)

2011.02.07 coupe Centre Ouest ASESG - Nouaillé (NR)

2011.02.06 Coupe centre Ouest 6è Tour ASESG - Nouaillé (J-Paul Le Cunuder)

2011.02 .05 Coupe Deux-sèvres 5è Tour ASESG - Ardin (Alexandre Rouger)

2011.02.05 Championnat U17 Sèvres/auxemont - ASESG (dominique Charrier)

2011.02.05 Championnat U131 Thénezay - ASESG (Sébastien Borysko)

2011.01.31 Championnat PL ASESG - Rufffec (journaux)

2011.01.30 Championnat PL ASESG - Ruffec (Fred Jarry)

2011.01.29 Championnat D2 Fors - ASESG (Alexandre Rouger)

2011.01.29 Championnat U17 ASESG - Neuillaubiers (dominique Charrier)

2011.01.29 Championnat U131 ASESG - Parthenay (Sébastien Borysko)

2011.01.29 Championnat U132 ASESG - Cherveux (Victor Da Silva)

2011.01.23 Championnat D2 ASESG - Venise Verte (Alexandre Rouger)

2011.01.22 Championnat PL Rouillac - ASESG (J-Paul Le Cunuder)

2011.01.22 Championnat U13 équipe 2 ASESG - Avenir 79 (Victor Da Silva)

2011.01.16 Championnat D2 ASESG - Vouillé (Alexandre Rouger)

2011.01.16 Championnat U 19 ASESG - Guéret (Jean-paul Le Cunuder)

2011.01.17 Championnat PL ASESG - St Liguaire (CO)

2011.01.17 Championnat PL ASESG - St Liguaire (NR)

2011.01.16 Championnat PL ASESG - St Liguaire (J-Paul Le Cunuder)

2011.01.15 Championnat U132 ASESG - Autize Orée (Victor Da Silva)

2011.01.15 Championnat U131 Sud Gatine - ASESG (Serge Collado)

2011.01.09 Coupe Deux-Sèvres 4è tour ASESG-L'Absie/Largeasse (Alexandre Rouger)

2010.12.29 Tournoi U15 et U17 à Celles/Belle (Dominique Charrier)

2010.12.12 Championnat D2 ASESG - Niort Portugais (Arnaud Malavergne)

2010.12.12 Championnat D4 ASESG - Cherveux (Olivier Voix)

2010.12.12 Championnat PL ASESG - Migné-Auxances (Fred Jarry)

2010.12.12 Championnat U19 ASESG - Cognac (J-Paul Le Cunuder)

2010.11.28 Championnat D2 Melle - ASESG (Alexandre Rouger)

2010.11.28 Championnat D4 ASESG - Vouillé (Olivier Voix)

2010.11.21 Championnat D2 Haut Val de Sèvre - ASESG (Alexandre Rouger)

2010.11.22 Commentaire du Match PL envoyé par Marcel Buisson de Chasseneuil

2010.11.22 Championnat PL ASESG -Chasseneuil (CO)

2010.11.22 Championnat PL ASESG -Chasseneuil (NR)

2010.11.21 Championnat PL ASESG -Chasseneuil (J-Paul Le Cunuder)

2010.11.20 Championnat U17 Thouars - ASESG (Dominique Charrier)

2010.11.20 Championnat U 131 Chamois Niortais - ASESG (S.Borysko,S.Collado)

2010.11.20 Championnat U132 ASESG - Ste-Pezenne (Victor Da Silva)

2010.11.14 Championnat PL Melle - ASESG (J-Paul Le Cunuder)

2010.11.13 Championnat U19 La Rochelle -ASESG (J-Paul Le Cunuder)

2010.11.13 Championnat U12 Haut Val de Sèvre - ASESG (victor Da Silva)

2010.11.07 Championnat D2 ASESG - Chef Boutonne (Arnaud Malavergne)

2010.11.07 Championnat D4 Saivres - ASESG (Olivier Voix)

2010.11.06 Championnat PL Champniers - ASESG (J-Paul Le Cunuder)

2010.11.06 Championnat U17 St-Florent - ASESG (Dominique Charrier)

2010.11.06 U12 entrainement pour cause de forfait (Victor Da Silva)

2010.11.06 Championnat U131 ASESG - Aiffres (Serge Collado)

2010.10.31 Championnat D4 ASESG - Souvigné St Martin (Olivier Voix)

2010.10.31 Championnat D2 Saivres - ASESG (Alexandre Rouger)

2010.11.01 Championnat PL ASESG - Ligugé (NR)

2010.10.31 Championnat PL ASESG - Ligugé (J-Paul Le Cunuder)

2010.10.31 Championnat U19 ASESG - Brive (J-Paul Le Cunuder)

2010.10.24 Championnat D2 ASESG - Clou Bouchet (Alexandre Rouger)

2010.10.24 Championnat D4 Ste Neomaye - ASESG (Olivier Voix)

2010.10.24 Championnat PL ASESG - Aiffres (Jean-Paul Le Cunuder)

2010.10.17 Championnat D2 Aiffres - ASESG (Alexandre Rouger)

2010.10.17 Championnat U19 ASESG - Chauray (Jean-Paul Le Cunuder)

2010.10.17 Coupe de France 5ème tour ASESG - Royan Vaux (CO)

2010.10.17 Coupe de France 5ème tour ASESG - Royan Vaux (NR)

2010.10.16 Coupe de France 5ème tour ASESG - Royan Vaux (Jean-Paul Le Cunuder)

2010.10.16 Championnat U131 Frontenay - ASESG (Serge Collado)

2010.10.16 Championnat U132 ASESG -Vouillé (Victor Da Silva)

2010.10.10 Championnat D2 ASESG - St-Florent (Alexandre Rouger)

2010.10.10 Championnat D4 La Crèche - ASESG (Olivier Voix)

2010.10.11 Championnat PL Celles/Verrine - ASESG (NR)

2010.10.09 Championnat PL Celles/verrine - ASESG (Jean-Paul Le Cunuder)

2010.10.09 Championnat U131 ASESG - St-Florent (Serge Collado)

2010.10.09 Championnat U132 Lezay - ASESG (victor Da Silva)

2010.10.04 Coupe de France ASESG - Aiffres (CO)

2010.10.04 Coupe de France ASESG - Aiffres (NR)

2010.10.03 Coupe de France 4ème Tour ASESG - Aiffres (J-Paul Le Cunuder)

2010.10.02 Championnat U17 Mable et Vienne - ASESG (Pierre Quéré)

2010.10.02 Championnat U13 ASESG - Clussais (Victor Da Silva)

2010.09.27 Championnat PL ASESG - Saint Benoit (NR)

2010.09.27 Championnat PL ASESG - Saint Benoit (CO)

2010.09.26 Championnat PL ASESG - Saint Benoit (Jean-Paul Le Cunuder)

2010.09.26 Championnat D4 ASESG - Sainte Pezenne (Olivier Voix)

2010.09.26 Championnat U19 ASESG - Rochefort (Jean-Paul Le Cunuder)

2010.09.25 Championnat D2 Val de Boutonne - ASESG (Alexandre Rouger)

2010.09.25 Championnat U17 ASESG - Sèvres Anxemont/Neuil (Dominique Charrier)

2010.09.19 Coupe Saboureau St-Maxire - D4 (Olivier Voix)

2010.09.20 Coupe de France ASESG -Montmorillon (NR)

2010.09.20 Coupe de France ASESG -Montmorillon (C-O)

2010.09.19 Coupe de France 3ème tour ASESG - Montmorillon (Fred Jarry)

2010.09.12 Championnat D2 ASESG - Fors (Alexandre Rouger)

2010.09.12 Championnat D4 Haut Val de Sèvres - ASESG (Olivier Voix)

2010.09.11 Championnat PL Ruffec - ASESG (Fred Jarry)

2010.09.11 Championnat U17 ASESG - Ligugé (Dominique Charrier)

2010.09.11 Championnat U19 ASPTT Limoges - ASESG (JP Le Cunuder)

2010.09.04 Coupe de France 2ème tour ASESG - As Rethaise (CO)

2010.09.04 Coupe de France 2ème tour ASESG - As Rethaise (NR)

2010.09.04 Coupe de France 2ème tour ASESG - As Rethaise (Fred Jarry)

 

2010.08.29 Coupe de France 1er tour ASESG - Oléron (Fred Jarry)

2010.08.30 Coupe de France 1er tour contre Oléron

 

 

 

Résultats Week-end :

16/17 décembre

à domicile, en mauve

R1 - Neuville
R4 - Saintes
D2 - Pompaire
D4 - Avenir 79
D5 - St Maixent B.
U19R2
- Chat.Yves/ F 
U18
-  
U17 - Champdeniers 
F.U17 -  
U151 - St Florent 
U152 - Venise Verte
U131 -  
U132 -  
F.U13 - Chamois
U111 -  
U112 -  
U113 -  
FL -  

 

FFF    District 79     LFNA

 

Infos Arbitres

Désignation de nos arbitres

WE du  16/17 décembre

 

 

728569
Aujourd'hui :
Hier :
Cette semaine :
Ce mois-ci :
281
822
2956
10067