... ....

Résumés Matchs

saison 2009-2010

 

 

2010.05.30 Championnat PL ASESG - Aiffres

2010.05.23 Challenge 79 1/2 finale Chauray - ASESG U19

2010.05.16 Championnat PL ASESG - Oléron

2010.05.08 Championnat D3 ASESG - St Maxire (Alexandre Rouger)

2010.05.08 Championnat PL St-Yrieix - ASESG (JP Le Cunuder)

2010.04.30 L'Equipe : hors série n°1 "Numéro spécial montée" (Alexandre Rouger)

2010.04.25 Championnat D4 ASESG - St Pompain (Olivier Voix)

2010.04.25 Championnat PL ASESG - Le Tallud

2010.04.25 Championnat PL ASESG - Le Tallud ( JP Le Cunuder)

2010.04.25 Championnat U19 ASESG - Thure Besse (Patrick Plaud)

2010.04.24 Championnat U11 ASESG - Champdeniers (Victor Da Silva)

2010.04.17 Championnat PL Oléron - ASESG

2010.04.18 Championnat D3 ASESG - Coulonges/Autize (Alexandre Rouger)

2010.04.18 Championnat U19 Neuillaubiers - ASESG (Patrick Plaud)

2010.04.17 Championnat PL Oléron - ASESG (JP Le Cunuder)

2010.04.16 Concours de Palets (David Benoist)

2010.04.17 Championnat U15 ASESG - Cenon/Chatell (Dominique Charrier)

2010.04.17 Journée Boulogne : Finale Deux-Sèvres U10/U11 (Victor Da Silva)

2010.04.11 Championnat D3 La Crèche - ASESG (Alexandre Rouger)

2010.04.11 Championnat PL ASESG - Saintes (Fred Jarry)

2010.04.11 Championnat PL ASESG - Saintes

2010.04.11 Championnat PL ASESG - Saintes (J-Paul Le Cunuder)

2010.04.03 Championnat U17 Migné Auxances - ASESG (Thierry Deschamps)

2010.04.03 Finale Départementale U13 (Sébastien Borysko)

2010.04.03 Finale Départementale U13 (Dominique Charrier)

2010.03.28 Championnat D4 Frontenay - ASESG (Olivier Voix)

2010.03.27 Championnat D3 ASESG - St Liguaire (Alexandre Rouger)

2010.03.27 Championnat U 19 Neuville du Poitou - ASESG (Patrick Plaud)

2010.03.27 Championnat U17 Thouars - ASESG (Thierry Deschamps)

2010.03.27 Championnat U9 U10 ASESG - Sud Gatine (Serge Collado)

2010.03.27 Championnat PL Mauzé / Mignon - ASESG

2010.03.27 Championnat PL Mauzé / Mignon - ASESG (Fred Jarry)

2010.03.27 Championnat U11 ASESG - Sud Gatine (Victor Da Silva)

2010.03.20 Championnat U9 ASESG - Saint-Florent (Charles Sadouk)

2010.03.20 Championnat D3 ASESG - Saint-Symphorien (Alexandre Rouger)

2010.03.20 Championnat U19 ASESG - Canton Courçon (Patrick Plaud)

2010.03.20 Championnat PL ASESG - St-Liguaire

2010.03.20 Championnat PL ASESG - Saint-liguaire ( Fred Jarry)

2010.03.20 Championnat PL ASESG - Saint-Liguaire

2010.03.21 Championnat D4 ASESG - Ardin (Olivier Voix)

2010.03.20 Championnat U11 Chauray -ASESG (Victor Da Silva)

2010.03.20 Championnat U10 Avenir 79 2 -ASESG (Serge Collado)

2010.03.14 Championnat D3 ASESG - Niort Cholette (Alexandre Rouger)

2010.03.13 Championnat U15 La Crèche - ASESG (Dominique Charrier)

2010.03.13 Championnat U11 ASESG - Avenir 79 (Victor Da Silva)

2010.03.13 Championnat U10 ASESG - Saint -Maixent (Cyrille Gonnord)

2010.03.06 Championnat U17 Neuville - ASESG (Thierry)

2010.03.06 Championnat U9 ASESG - St Florent (JP Savin)

2010.03.07 Championnat D3 ASESG - Ste Ouenne (Alexandre Rouger)

2010.03.07 Championnat D5 Villiers 3 - ASESG(Olivier Voix)

2010.03.07 Championnat D4 Coulon - ASESG (Olivier Voix)

2010.03.07 Championnat PL Jarnac - ASESG (Fred Jarry)

2010.03.07 Championnat PL Jarnac - ASESG (Jean-Paul Le Cunuder)

2010.03.06 Championat U11 St Eanne - ASESG (Victor Da Silva)

2010.03.06 Championnat U15 ASESG - Migné-Auxances (Dominique Charrier)

2010.02.27 Championnat U17 PH ASESG - St Liguaire (Thierry Deschamps)

2010.02.28 Championnat D3 Beauvoir-ASESG (Alexandre Rouger)

2010.02.28 Championnat PL ASESG-Pays Ménigoutais

2010.02.28 Championnat PL ASESG-Pays Ménigoutais (Fred Jarry)

2010.02.27 Championnat U9 Chamois-ASESG (David Barouillet)

2010.02.21 Championnat D3 Coulonges-ASESG (Alexandre Rouger)

2010.02.21 Championnat D4 ASESG-St Florent 3 (Olivier Voix)

2010.02.14 Championnat U19 ASESG-Neuillaubiers (Patrick Plaud)

2010.02.06 Championnat U19 Airvault St Jouin-ASESG (Daniel Charrier)

2010.02.07 Championnat PL Champniers-ASESG

2010.02.07 Championnat D3 ASESG-Frontenaysien (Alexandre Rouger)

2010.02.07 Championnat D4 Bessines-ASESG (Olivier Voix)

2010.02.06 Championnat U19 Airvault St Jouin-ASESG (J-Paul Le Cunuder)

2010.01.31 Championnat D4 Mauzé/Mignon-ASESG (Olivier Voix)

2010.01.31 Championnat PL Cozes-ASESG

2010.01.31 Championnat PL Cozes-ASESG

2010.01.31 Championnat D3 ASESG-Gatine Fc (Alexandre Rouger)

2010.01.31 Championnat D3 ASESG-Gatine Fc (J-Paul Le Cunuder)

2010.01.30 Championnat U19 Neuil/Mer-ASESG, (J-Paul Le Cunuder)

2010.01.30 Championnat U9 St Pompain/Orée_ASESG, (Cyrille Gonnord)

2010.01.24 Championnat PL Aiffres-ASESG

2010.01.24 Championnat PL Aiffres-ASESG

2010.01.24 Championnat D4 Venise Verte-ASESG , (Olivier Voix)

2010.01.16 Championnat U15 (Dominique Charrier)

2010.01.16 Championnat PL Le Tallud-ASESG

2010.01.16 Championnat PL Le Tallud-ASESG

2010.01.16 Championnat PL Le Tallud-ASESG, (J-Paul. Le Cunuder)

2009.12.27 Tournoi en salle U15 et U17 (Dominique Charrier)

2009.12.14 Championnat PL ASESG-St-Yrieix

2009.12.14 Championnat PL ASESG-St-Yrieix

2009.11.22 Challenge 79 U19 contre Espoir Maixentais, (J-Paul Le Cunuder)

2009.11.22 Challenge 79 U19 contre Espoir Maixentais, (J-Paul Le Cunuder)

2009.11.21 Championnat PL Cap Aunis-ASESG

2009.11.21 Championnat U15 (Dominique Charrier)

2009.11.14 Championnat PL Saintes-ASESG

2009.11.14 Championnat PL Saintes-ASESG

2009.11.07 Championnat U17 (Thierry Deschamps)

2009.11.01 Championnat PL St Liguaire-ASESG

2009.11.01 Championnat PL St Liguaire-ASESG

2009.11.01 Championnat PL St Liguaire-ASESG

2009.11.01 Championnat PL St Liguaire-ASESG

2009.10.25 Championnat PL ASESG-Jarnac

2009.10.25 Championnat PL ASESG-Jarnac

2009.10.10 Championnat PL Pays Ménigoutais-ASESG

2009.10.10 Equipe U7-U8

2009.10.04 Coupe Gambardella, exploit des U19 contre Chauvigny, (JPaul Le Cunuder)

2009.09.27 Championnat PL ASESG-Champniers

2009.09.27 Résumés matchs PL et U19 (JP Le Cunuder)

2009.09.20 Coupe Gambardella, exploit des U19 contre Poitiers, (JPaul Le Cunuder)

2009.09.19 Plateaux foot U11 (V. Da Silva)

2009.09.13 Championnat PL ASESG-Cozes

2009.09.13 Résumés de matchs, (F.Geay)

2009.09.07 Coupe de France, l'ASESG s'arrête là

2009.08.31 Coupe de France ASESG-Oléron

 

Résultats Week-end :

16/17 décembre

à domicile, en mauve

R1 - Neuville
R4 - Saintes
D2 - Pompaire
D4 - Avenir 79
D5 - St Maixent B.
U19R2
- Chat.Yves/ F 
U18
-  
U17 - Champdeniers 
F.U17 -  
U151 - St Florent 
U152 - Venise Verte
U131 -  
U132 -  
F.U13 - Chamois
U111 -  
U112 -  
U113 -  
FL -  

 

FFF    District 79     LFNA

 

Infos Arbitres

Désignation de nos arbitres

WE du  16/17 décembre

 

 

728523
Aujourd'hui :
Hier :
Cette semaine :
Ce mois-ci :
235
822
2910
10021